23 января 2023 08:30
читать 1 минуту

Подразделение Tetra Pak помогло перезапустить производство упаковки в РФ

Российское подразделение шведской компании Tetra Pak помогло наладить отечественное производство упаковки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Викторию Абрамченко.

По словам вице-премьера, работа по созданию отечественной упаковки уже налажена.

«Tetra Pak, его российское подразделение точнее, как раз принимает участие в этом эксперименте, они ведут себя очень комплементарно, помогают найти все необходимые решения. Ещё в июне это действительно был эксперимент, сейчас же это уже промышленное использование картона в качестве основы для детского питания — упаковки 200 миллилитров для соков и молочных продуктов», — рассказала Абрамченко.

Она также подчеркнула, что в настоящий момент идёт разработка дорожных карт для решения проблем в сфере упаковки пищевой продукции. Это позволит закрыть остро стоящие вопросы за счёт параллельного импорта, поставок из дружественных стран или создания производств внутри страны.

Шведская компания Tetra Pak заявила о передаче своего российского подразделения местному руководству в июле 2022 года. Отмечалось, что российское подразделение продолжит работу как самостоятельная компания и будет выпускать упаковочный материал на своём заводе в Московской области.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: