23 июня 2021 15:19
читать 2 минуты

Под Владимиром создадут центр мембранных технологий

Минпромторг РФ поддержал создание Национального центра мембранных технологий и ИНТЦ «Лазерная долина» во Владимирской области. Об этом сообщает ТАСС.

«В настоящее время министерство совместно с руководством предприятия »Государственный лазерный полигон «Радуга» и администрацией Владимирской области прорабатывает концепцию создания указанного центра и выражает готовность оказать содействие в реализации проекта. Мы планируем сделать акцент на развитии лазерной техники для гражданского применения«, — заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Соглашение о реализации проекта создания центра мембранных технологий подписано администрацией Владимирской области и города Владимира с компанией-производителем мембран «Полимерсинтез».

Проект по созданию центра планируется реализовать в начале 2022 года, с выходом на полную мощность в 2025 году.

Цель создания центра — обеспечение конкурентоспособности российских мембранных технологий на мировом рынке.

СПРАВКА MASHNEWS:
ОАО «Полимерсинтез» — российское предприятие, основанное в 1992 году, занимающееся производственной и научно-исследовательской деятельностью, связанной с химией, технологией и переработкой полимерных материалов, широко используемых в автомобиле, судо- и самолётостроении, в производстве мебели, машиностроении, строительстве, медицине, в получении питьевой воды и очистке производственных выбросов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: