10 марта 2023 08:38
читать 1 минуту

Под Псковом наладят производство кабельно-проводниковой продукции

В ОЭЗ «Моглино» под Псковом одобрили к реализации проект по производству кабельно-проводниковой продукции. Соглашение о намерениях подписано между руководством особой экономической зоны и ООО «ИК-Металлс». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Объём инвестиций в проект составит 120 млн рублей. Производство продукции должно начаться весной 2024 года.

«Инвестиционный проект по производству кабельно-проводниковой продукции на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа »Моглино« одобрен в четверг, 9 марта, наблюдательным советом ОЭЗ», — говорится в сообщении.

«ИК-Металлс» наладит на территории ОЭЗ выпуск высокотехнологичных обмоточных проводов в стекловолокнистой, бумажной, плёночной и комбинированной изоляции. В первый год работы предприятия объём изготавливаемой продукции составит около 480 тонн, в 2025 году — в два раза больше. После выхода на полную производственную мощность «ИК-Металлс» будет выпускать свыше 1,4 тыс. тонн проводов в год.

Ожидается, что продукция будет востребована у предприятий по изготовлению масляных и сухих трансформаторов, а также электроприборов разных назначений, малых компаний по ремонту трансформаторов и электродвигателей.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: