04 мая 2022 11:50
читать 1 минуту

Под Курганом возведут завод по производству железобетона

В Курганской области планируется постройка заводов по изготовлению железобетона и производству габионов (сеток для укрепления фундамента трасс), об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что к строительству предприятий уже приступили. Заводы появятся на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Варгаши».

Согласно сообщению пресс-службы губернатора области, проектом по производству габионов занимается компания «МобиДик», площадку запланировано сдать уже к концу лета. Отмечается, что предприятие рассчитывает создать в регионе ещё один индустриальный парк.

Сейчас в Курганской области создаётся сеть индустриальных парков. Всего в регионе возведут девять подобных парков, пять из них уже построено.

Ранее сообщалось, что в марте 2021 года Департамент экономического развития Курганской области подписал соглашение с ООО «Зауральский Бетон Строй Комплект» о реализации инвестпроекта на ТОСЭР «Варгаши». Компания планировала организовать производство промышленных строительных изделий из железобетона

СПРАВКА MASHNEWS:
Производственная компания «МобиДик» специализируется на разработке и поставке оборудования для нужд промышленного и гражданского строительства (нефтегазового, топливно-энергетического и электроэнергетического комплексов).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: