15 июля 2021 14:19
читать 2 минуты

"Петротех" диверсифицирует производство: от систем крепежа до собственных станков и прессов

ЗАО «НПФ »Петротех« планирует начать производство станков c ЧПУ собственной конструкции. К традиционной номенклатуре продукции предприятия, системам крепежа, добавились и новые прессы разработки инженеров компании. О диверсификации в »Петротехе« журналисту MASHNEWS рассказал директор по работе со строительными и проектными организациями »НПФ «Петротех» Игорь Батур.

«В 2021 году произошло несколько событий, ставших серьёзным шагом в развитии компании, – сообщил собеседник издания. – Кроме роста нашего традиционного направления по производству систем крепежа, пришли и первые успехи на крупнейших маркетплейсах электронной торговли России».

«Крепёжное» направление работы компании включает в себя запатентованные разработки: метод скрытого монтажа деревянных балок «ВАЛЕТ» и «MURO» — навесную кирпичную фасадную систему с элементами армирования.

Игорь Батур также рассказал MASHNEWS подробности строительства первой деревянной бани на станции Новолазаревская в Антарктиде в 2007 году. «Многие знают, что это строение компании »Гринсайд« вошло в книгу рекордов Гиннеса, но не все знают, что крепления для клееного бруса изготовили в »НПФ «Петротех», и они прошли испытания тяжёлыми климатическими условиями«, – подчеркнул он.

ФОТО — MASHNEWS

Представитель компании сообщил также об открытии нового направления в деятельности предприятия — начале производства различных прессов и станков с ЧПУ. Наше издание готовит об этом отдельный материал.

В заключение беседы Игорь Батур выразил надежду, что успехи компании связаны не только с накопленным за годы развития опытом, но и с привлечением молодых специалистов, со свежим нешаблонным взглядом и нестандартными идеями, выпускников Академии машиностроения им. Котина, БГТУ им. Устинова и других учебных заведений.

СПРАВКА MASHNEWS:
ЗАО «НПО »Петротех« основано в 1993 году. Специализируется на производстве современных систем крепежа, инжиниринге проектов и транспортной логистике.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103