20 февраля 2023 14:17
читать 2 минуты

Первый российский электрогрузовик EVM поставят заказчикам во втором квартале 2023 года

Отгрузки заказчикам первого российского электрогрузомобиля EVM Pro начнутся во втором квартале 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба компании «Электромобили Мануфакчуринг рус».

По словам гендиректора компании Ильи Рашкина, которые приводятся в сообщении, предзаказ на первую партию электрогрузомобилей уже открылся.

«Сбор предварительных заявок уже идёт на нашем сайте через форму заказа. Электрогрузомобили доступны в трёх модификациях —  промтоварный фургон, еврофургон и изотермический фургон. Приобрести можно будет как напрямую у нас, так и в автосалонах »Торгмаш« в Москве. Отгрузка начнётся во втором квартале», — сказал Рашкин. 

Как сообщается, открытие завода по серийному выпуску EVM Pro на территории ОЭЗ «Технополис Москва» намечено на конец марта 2023 года. Мощность производства составит 1 000 машин в год.

Стоимость первых 250 автомобилей составит 4,5 млн рублей.

СПРАВКА MASHNEWS:
Электрогрузомобиль EVM Pro был разработан в феврале 2022 года на базе шасси «УАЗ Профи». Запас хода электромобиля массой 3,5 тонны на одном заряде составит до 300 км, допустимая полезная нагрузка при этом может достигать 1 тонны. Для сохранения заряда в минусовые температуры предусмотрен обогрев батареи.

Использование электрогрузовика предусмотрено и для городской среды. Автомобиль прошёл все испытания, получил заключение об оценке типа транспортного средства, подтвердив свою безопасность.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: