11 апреля 2025 13:17
читать 2 минуты

«Пензадизельмаш» готовится к выпуску новой модели турбокомпрессоров

Завод, который входит в ТМХ, приобрел 13 наименований нового оборудования

Иллюстративное фото: «Пензадизельмаш» 

Уже введены в эксплуатацию измерительная машина, окрасочно-сушильная камера и установка токов высокой частоты, завершены работы по модернизации и введены в эксплуатацию радиально-сверлильный станок и испытательный стенд для серийных турбин. 

Кроме того, на предприятии выполнены строительно-монтажные и ремонтные работы в цехах и бытовых помещениях: ремонт крыш, освещения, полов на производственных площадках, утепление фасадов зданий, ремонт в раздевалках. 

Фонд развития промышленности предоставил предприятию льготный заем в размере 3,7 млрд руб. на реализацию масштабного проекта развития дизельного производства, рассчитанного на период 2023 – 2026 годов. 

Ключевыми задачами проекта по развитию дизельного производства на «Пензадизельмаше» являются создание производственных мощностей для выпуска до 1500 турбокомпрессоров в год, техническое перевооружение и модернизация инфраструктуры завода. На 2025 год запланированы производство новых видов турбин, завершение поставки и ввода в эксплуатацию нового оборудования, дальнейшая модернизация производственных мощностей и завершение строительно-монтажных работ в цехах, а также проработка участия в новых проектах.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!