20 декабря 2022 07:47
читать 2 минуты

Партию модернизированных танков Т-90М поставили войскам

Танковое соединение Центрального военного округа (ЦВО) получило партию модернизированных танков Т-90М "Прорыв". Об этом сообщает Минобороны РФ.

"После завершения боевого слаживания танковые экипажи приступят к выполнению задач в составе группировки подразделений "Отважные", — говорится в сообщении МО РФ.

Отмечается, что корректировку огня танков проводят с помощь беспилотных летательных аппаратов.

В сентябре сообщалось, что в боевых условиях специальной военной операции на Украине впервые применили танки Т-90М "Прорыв-3" с панорамным прицелом для командира.

СПРАВКА MASHNEWS:
Т-90 разработали в Уральском конструкторском бюро транспортного машиностроения, производится танк на Уралвагонзаводе. В 2017–2019 годах Минобороны РФ заключило три контракта на поставку танков Т-90М суммарным объёмом свыше 160 машин.

Т-90М — самая совершенная модернизация созданного в 90-х годах ХХ века танка Т-90. Танк обладает всеракурсной защитой, надёжной трансмиссией и мощным двигателем. В рамках модернизации Т-90М получил новую 125-мм пушку, обеспечивающую применение новых боеприпасов высокого могущества, управляемые ракеты, поражающие бронированные цели на дальности до 5 км. Танк также оснащён двумя пулемётами. На Т-90М установлена новая современная электроника, позволяющая реализовать режим ведения огня "охотник-стрелок".

Сейчас совершенствование танка продолжается. Ранее сообщалось, что после 2025 года защиту танка планируют довести до более высокого уровня, установив на него комплекс активной защиты "Арена-М".

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Всего запросов: 83, Время работы с БД: 0,0213 s