16 февраля 2021 15:52
читать 2 минуты

Парк техники МЧС РФ обновят по требованию президента и правительства

Правительство РФ выделило 6 млрд рублей МЧС России на обновление парка техники. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Как уточняется, деньги будут перенаправлены министерству на закупку пожарной, спасательной, специальной и авиационной техники. Решение о выделении средств принято в рамках выполнения поручений президента РФ Владимира Путина. Деньги поступят из резервного фонда правительства

Как подчеркнули в кабмине, они уделяют особое внимание поддержанию высокого уровня технического оснащения подразделений МЧС РФ. Своевременное обновление и обслуживание техники для ликвидации последствий катастроф является одним из важнейших условий оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

«Решение правительства положительно скажется на защищенности граждан, их имущества, а также объектов экономики от пожаров и чрезвычайных ситуаций», - отметили в пресс-службе правительства РФ.

СПРАВКА MASHNEWS:
Как сообщается на официальном портале Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, в рамках реализации программ переоснащения в период до 2027 года реагирующие подразделения МЧС России получат свыше 2,5 тысяч единиц пожарно-спасательной техники, 2 тысяч единиц робототехнических комплексов, 38 тысяч единиц имущества для обеспечения ведения аварийно-спасательных работ, 120 единиц плавсредств и 37 единиц авиационной техники

Данные решения позволят обеспечить защиту жизни и здоровья граждан России на качественно новом уровне. Достижение указанной цели должно стать ключевым ориентиром для развития МЧС России на ближайшие годы.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: