02 августа 2021 14:08
читать 1 минуту

Парк техники для ВДВ обновят к концу 2021 года на 75%

Количество новой техники в частях и подразделениях Воздушно-десантных войск к концу 2021 года достигнет 75%. Об этом заявил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков в интервью газете «Красная звезда».

По словам командующего ВДВ, В этом году планируется поставить более 300 единиц вооружения, военной и специальной техники и более 12 тыс. комплектов средств десантирования и парашютных систем. Также Разработана и прошла государственные испытания перспективная парашютная система специального назначения, предназначенная для десантирования с высот 1,2-8 тыс. метров.

«К концу этого года спланирована поставка тренажера БМД-4М для подготовки экипажа в полном составе», - отметил командующий еще одну ожидаемую новинку.

Сердюков подчеркнул, что к исходу 2022 года показатели укомплектованности войск военнослужащими по контракту планируется довести до 80% от общего числа военнослужащих.

СПРАВКА MASHNEWS:
День Воздушно-десантных войск традиционно отмечается 2 августа. Ранее президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск РФ с Днем ВДВ.

«В рядах прославленных ВДВ всегда служили люди особой закалки, сильные духом, с несгибаемым характером и братской сплоченностью. (...) Народ России знает, что вы никогда не подведете», — говорится в сообщении главы государства.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: