28 ноября 2022 13:49
читать 1 минуту

ПАО "КАМАЗ" досрочно поставил в Воронеж новые низкопольные автобусы

ПАО «КАМАЗ» раньше срока поставил в Воронеж партию из 25 низкопольных рестайлинговых автобусов НЕФАЗ-5299-40-57. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Воронежское пассажирское автотранспортное предприятие №3» уже получило машины. Перед выходом на линию автобусам предстоит ещё пройти процедуру регистрации.

НЕФАЗ-5299-40-57 также эксплуатируется в Санкт-Петербурге, Казани, Перми, Новосибирске, Кирове, Кемерово, Екатеринбурге, Новосибирске и Обнинске.

Обновление автобусов в Воронежской области проводится в рамках транспортной реформы.

«Уже не первый год мы участвуем в обновлении автопарков крупных городов, поставляя пассажирский транспорт в рамках различных государственных программ и транспортных реформ регионов. И автобус НЕФАЗ-5299-40-57 оказался самым популярным и востребованным в нашем продуктовом портфеле», — рассказал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров, чьи слова приводятся в сообщении.

Обшивка кузова автобуса изготавливается из композитных материалов, что обеспечивает полную защиту от коррозии. Машина оснащается автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: