13 января 2023 14:40
читать 1 минуту

ПАО "Ил" продолжит линейку сверхтяжёлых транспортных самолётов

ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина» Объединённой авиастроительной корпорации будет в перспективе развивать линейку сверхтяжёлых транспортных самолётов. Об этом сообщили в пресс-службе ОАК. 

По случаю 90-летия предприятия лучшим сотрудникам ПАО «Ил» были вручены ведомственные и корпоративные награды за высокие достижения в развитии программ транспортной и гражданской авиации.

«Перспективы »Ильюшина« связаны с развитием линейки тяжёлых и сверхтяжёлых транспортных самолётов. Коллектив ОКБ обновляется, внедряет новые методы проектирования, новые технологии, привлекает талантливых инженеров и конструкторов, работает над перспективными проектами. В этой работе мы опираемся на опыт, накопленный поколениями талантливых конструкторов», — приводятся в сообщении слова гендиректора предприятия, первого замгендиректора ОАК Сергея Яркового.

В ОКБ Ильюшина в настоящее время собраны компетенции по проектированию самолётов различной размерности и назначения. Основными проектами являются тяжёлый военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90А, топливозаправщик на его базе Ил-78М-90А, в сфере гражданской авиации — широкофюзеляжные дальнемагистральные самолёты Ил-96-300, Ил-96-400М и региональный Ил-114-300.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: