23 ноября 2021 19:00
читать 1 минуту
IT

Panasonic разрабатывает антихакерское ПО для защиты автомобилей

Японский производитель техники Panasonic планирует разработать программное обеспечение для защиты автомобилей от хакерских атак. Об этом сообщает японское информационное агентство Kyodo.

Предполагается, что новое ПО будет использоваться для защиты от кибератак на автомобили, в управлении которыми задействован интернет. Согласно оценке компании, подобные атаки могут привести к ДТП и последующей гибели водителя.

Для предотвращения хакерских атак программа компании будет проверять систему управления автомобилем на наличие ошибок. Аналогичную задачу в круглосуточном режиме также будет выполнять специальная команда сотрудников Panasonic.

Агентство отмечает, что компания планирует осуществлять деятельность по защите автомобилей не только в Японии, но и за рубежом. По данным Kyodo, к 2035 году доля транспортных средств с доступом в интернет на глобальном авторынке увеличится с нынешних 34% до 80%.

СПРАВКА MASHNEWS:
Японская машиностроительная корпорация Panasonic Corporation — один из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электронных товаров. Штаб-квартира компании расположена в городе Кадома префектуры Осака. Входит в десятку крупнейших в мире производителей литий-ионных аккумуляторов, в том числе для электромобилей компании Tesla.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: