22 августа 2022 13:09
читать 2 минуты

Памяти Юрия Леонидовича Малаештяна

19 августа на форуме «Армия-2022» в КВЦ «Патриот» сотруднику производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» Юрию Леонидовичу Малаештяну стало плохо. После этого он был доставлен санавиацией в Никольское подразделение Одинцовской областной больницы. Как сообщили в медучреждении, врачи констатировали биологическую смерть пациента. Юрий Леонидович был руководителем направления отдела продаж в КМЗ.

Юрий Леонидович Малаештян (07.11.1963 — 19.08.2022) родился в Севастополе. В 1986 году он закончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. Служил на атомной подводной лодке Тихоокеанского флота (Камчатка, Приморье). С конца 1990-х годов до 2012 года проходил службу на различных должностях на 91-м судоремонтном заводе Черноморского флота, дослужился до заместителя директора по производству.

Уволился из рядов Вооружённых сил в звании капитана II ранга. Далее работал на предприятиях судоремонта.

Юрий Леонидович служил в 25-й ударной дивизии 2-й Краснознамённой флотилии подводных лодок Тихоокеанского флота на Камчатке. После Камчатки он был строителем на 13-м судоремонтом заводе, потом заместителем по производству на 91-м заводе. После увольнения из рядов Вооружённых сил трудился на 13-м заводе как начальник планово-диспетчерского отдела, после чего Юрий Леонидович стал заместителем директора по государственному оборонному заказу.

Затем был назначен на должность заместителя по производству на 13-м заводе. Трудовую деятельность продолжал на Дальзаводе. Юрий Леонидович также работал на ФГУП «Севастопольский морской завод им. Серго Орджоникидзе».

Последние три года Юрий Леонидович посвятил КМЗ, где был руководителем направления отдела продаж. Он пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и руководства. Был добросовестным и трудолюбивым сотрудником.

Весь коллектив Кингисеппского машиностроительного завода и редакция портала MASHNEWS выражают соболезнования родным и близким Юрия Леонидовича.
Светлая память!
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: