28 сентября 2021 16:45
читать 1 минуту

Охотский грузовой порт в Хабаровском крае модернизируют к 2025 году

Охотский грузовой порт в Хабаровском крае планируют до 2025 года модернизировать для увеличения пропускной способности и грузооборота. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Предполагается, что грузооборот Охотского порта после модернизации вырастет до 400 тонн в год. Более 140 млн рублей вложат в обновление причалов, также в планах замена кранового оборудования, установка дополнительных мощностей в виде погрузчиков, подготовка площадки для приёма и переработки рыбы.

Кроме того, модернизация позволит закрыть потребность в перевалке золотосодержащей руды через порт и одновременно закроет потребности района в доставке социально значимых грузов.

Отмечается, что инвестиционным советом при правительстве края принято решение о расширении границ территории опережающего развития (ТОР) «Николаевск» ООО «Охотский торговый порт» для реализации инвестпроекта по его модернизации.

Все необходимые документы для внесения изменений в постановление правительства РФ о ТОР уже переданы в Минвостокразвития.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: