23 августа 2023 08:39
читать 2 минуты

Отраслевой кластер "Кунцево" увеличил число резидентов почти в шесть раз

С 2016 года число компаний, обладающих статусом резидента отраслевого кластера "Кунцево", выросло с 10 до 58. Они занимают территорию площадью 14,7 тыс. кв. метров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.


Фото: mos.ru

"Кунцево" — это площадка для развития и поддержки компаний лёгкой промышленности. В частности, в кластере размещают свои производственные мощности компании, специализирующиеся на разработке и выпуске текстильной продукции.

"Суммарная выручка резидентов за последние три года удвоилась, превысив шесть миллиардов рублей по итогам 2022-го", — приводятся в сообщении слова Владимира Ефимова, заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Подчёркивается, что среди резидентов развивается кооперация, что ускоряет производственные процессы и увеличивает рост объёмов производства.

"Рост выручки резидентов свидетельствует об устойчиво растущем спросе на услуги кластера и планомерной реализации стратегии компаний на локализацию и расширение собственного производства в Москве. Это позволяет предприятиям успешно замещать товары ушедших с отечественного рынка поставщиков", — заявил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

16 августа отраслевому кластеру "Кунцево" исполнилось семь лет.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: