Отечественные разведывательно-ударные коптеры хотят предложить на экспорт
Компания "Рособоронэкспорт" планирует предложить иностранным партнёрам разведывательные и разведывательно-ударные мультикоптеры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова Александра Михеева, главы РОЭ.

"Рособоронэкспорт готовится предложить иностранным партнёрам российские мультикоптеры различного размера и назначения. В числе предлагаемых образцов имеются как разведывательные, так и разведывательно-ударные с возможностью нести различные виды полезной нагрузки", — заявил Михеев.
Сегодня РЭО продвигает на мировом рынке разведывательно-ударные БПЛА "Орион-Э", разведывательные "Орлан-10Е" и "Орлан-30", а также барражирующие боеприпасы "Куб-Э".
В феврале Михеев также сообщал, что РОЭ планирует вывести на экспортный рынок сверхлёгкие и тяжёлые ударные беспилотники.
IDEX-2023 проходит в Абу-Даби с 20 по 24 февраля. Предприятия ОПК России представили на выставке более 200 натурных образцов вооружения и техники.
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!