27 сентября 2022 11:37
читать 2 минуты

ОСК сохранит рабочие места для сотрудников-добровольцев СВО

Об этом заявил глава Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов в своём обращении к работникам ОСК, сообщает пресс-служба организации.

«Среди работников корпорации есть те, кто по зову сердца, добровольно принял решение участвовать в специальной военной операции. Это их выбор — выбор мужественных людей, которые во все времена, в любых, даже самых сложных условиях, были опорой нашего Отечества. Важно поддержать наших ребят на передовой. И заверить: вам есть, куда вернуться. За вами будут сохранены рабочие места и должности. Все гарантии, о которых сказал президент, будут обеспечены в полном объёме», — заверил Рахманов.

Он также добавил, что сейчас требования к предприятиям оборонно-промышленного комплекса значительно возрастают. Рахманов призвал сотрудников нарастить темпы работы и обеспечить бесперебойное выполнение гособоронзаказа.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. 21 сентября Путин сообщил о начале частичной мобилизации в стране. Согласно указу президента, работникам организаций ОПК предоставляется право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации. 

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, мобилизация проводится для контроля уже освобождённых территорий Донбасса.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: