12 марта 2021 14:29
читать 2 минуты

OnRobot представила универсальный магнитный захват

OnRobot представила MG10 — универсальный, высокопроизводительный и простой в использовании магнитный захват для обработки материалов, сборки и обслуживания машин в производственной, автомобильной и аэрокосмической средах.

Полностью совместимый со всеми основными брендами роботов благодаря единому системному решению OnRobot, MG10 предлагает уникальные регулируемые функции силы и захвата, которые обеспечивают пользователям беспрецедентный уровень контроля. 

Стандартные магнитные захваты обеспечивают только простую функциональность «ВКЛ/ВЫКЛ». Чтобы отрегулировать прилагаемую силу, пользователи должны добавить резиновые ножки, чтобы создать пространство между магнитом и деталью. Это утомительный и неточный процесс, который не всегда гарантирует идеальные результаты, особенно в приложениях, связанных с работой с тонкими металлическими листами и небольшими металлическими деталями, где магнитные захваты часто случайно захватывают более одного листа или детали, поскольку усилие не может быть отрегулировано. 

В отличие от стандартных магнитных захватов, инновационный MG10 оснащён встроенным захватом и датчиками для обнаружения деталей. Эта функция предназначена для приложений, связанных с обработкой листового металла. Например, приложений для задач по обслуживанию машин, требующих, чтобы роботы поднимали листовой металл из штабеля, помещали его в листогибочный пресс (листогибочный станок) и извлекали его, когда машина завершила свою работу. Это обеспечивает плавную, стабильную и безопасную работу. И если робот теряет мощность или должен сделать аварийную остановку во время выполнения задачи, эти функции гарантируют отсутствие риска падения обрабатываемой детали. 

СПРАВКА MASHNEWS:
OnRobot — разработчик инструментов для работы, в том числе электрические, вакуумные и магнитные захваты, датчики силы (крутящего момента), систему технической визуализации 2.5D, комплекты шлифовальных машин и устройства смены инструмента. Штаб-квартира OnRobot находится в Оденсе (Дания).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: