29 января 2023 11:01
читать 2 минуты

ОНПП "Технология" запустила производство комплектующих для металлургического оборудования

Специалисты Обнинского научно-производственного предприятия «Технология» им. А.Г. Ромашина разработали и внедрили технологию выпуска комплектующих для оборудования, задействованного в работе с расплавленными металлами. Об этом сообщает пресс-служба ОНПП.

Отмечается, что изделия изготавливаются из композитного керамического термо- и химически устойчивого материала, который разработан учёными предприятия. Композит на основе диоксида циркония создан полностью из отечественного сырья. Он применяется для выпуска изделий, подвергающихся термическому удару при температурах эксплуатации до 2000°С.

Первые образцы комплектующих используют как расходные детали в установках газового распыления расплавов металлов, которые производят металлические порошки для аддитивного оборудования.

«Выпуск комплектующих из отечественного материала позволит предприятиям металлургического профиля обеспечить бесперебойное функционирование оборудования в условиях санкционных мер. У нас есть возможность производить изделия из композиционного керамического термо- и химически устойчивого материала широкой номенклатуры», — приводит пресс-служба слова гендиректора ОНПП «Технология» Андрея Силкина.

СПРАВКА MASHNEWS:
Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина разрабатывает и создаёт продукцию из неметаллических материалов для авиационной, ракетно-космической техники и транспорта. Предприятие образовано в 1959 году и с 2010 года входит в состав госкорпорации «Ростех».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: