26 апреля 2022 12:55
читать 1 минуту

ОНПП "Технология" ускорит проектирование изделий для авиационной и ракетной техники

Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» (входит в Ростех) предложило методику измерения параметров радиопрозрачных материалов, используемых в производстве высокоскоростных летательных аппаратов. Новый способ сократит сроки проектирования и моделирования изделий для авиационной и ракетной техники. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Сроки опытно-конструкторских работ и лабораторных испытаний сократят за счёт оптимального радиотехнического проектирования и моделирования радиопрозрачных обтекателей.

«Радиопрозрачные обтекатели для высокоскоростных летательных аппаратов испытывают значительные тепловые нагрузки в процессе эксплуатации. Задача конструкторов — обеспечить заданные радиотехнические характеристики изделий в широком диапазоне температур», — рассказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений уже подтвердил соответствие методики измерений установленным метрологическим требованиям.

СПРАВКА MASHNEWS:
Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А. Г. Ромашина разрабатывает и создаёт продукцию из неметаллических материалов для авиационной, ракетно-космической техники и транспорта. Предприятие образовано в 1959 году и с 2010 года входит в состав госкорпорации «Ростех».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: