28 февраля 2022 14:35
читать 2 минуты

Омсктрансмаш поставил рефрижераторные контейнеры транспортной компании

Омский завод транспортного машиностроения концерна «Уралвагонзавод» поставил партию из четырёх рефрижераторных контейнеров компании, занимающейся перевозкой грузов по России и за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Отмечается, что контейнеры Омсктрансмаша оборудованы специальной холодильной установкой, которая удерживает температуру от –23 °С до +15 °С. Контейнеры также сохраняют необходимый уровень влажности и могут работать в автономном режиме порядка 24 часов.

Ранее рефконтейнеры испытали специалисты Российского морского регистра судоходства. Серийное производство продукции ведётся Омсктрансмашем с 2021 года.

«Сегодня рефрижераторные контейнеры востребованы на рынке грузоперевозок. Приятно, что именно наша продукция вызывает интерес со стороны компаний-перевозчиков. Использование наших рефконтейнеров в реальных условиях показало, что все внутренние системы работают без сбоев, претензий по их эксплуатационным качествам не возникло», — отметил генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь Лобов, слова которого приводятся пресс-службой.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Омский завод транспортного машиностроения» (входит в концерн УВЗ госкорпорации «Ростех») считается одной из старейших машиностроительных компаний в Сибирском регионе, основанной в 1896 году. Омсктрансмаш изготавливает технику военного назначения, дорожно-строительные машины, технику для нефтегазодобывающего комплекса, а также выполняет заказы по производству железнодорожной техники.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: