27 мая 2022 14:02
читать 1 минуту

Омсктрансмаш освоит производство новой продукции

Омский завод транспортного машиностроения концерна «Уралвагонзавод» Ростеха осваивает производство новой продукции, в том числе гражданского назначения. Об этом сообщает ТАСС.

© Пресс-служба УВЗ

«Сегодня разработки омского завода также уникальны и востребованы. Омсктрансмаш осваивает современные технологии и новые виды продукции, в том числе и гражданской», — заявил генеральный директор концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в 2023 году Омсктрансмаш запустит единственное в России серийное производство рефрижераторных контейнеров. Предприятие планирует выпускать до 300 единиц в год с перспективой расширения до 500 изделий.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Омский завод транспортного машиностроения» (входит в концерн УВЗ госкорпорации «Ростех») считается одной из старейших машиностроительных компаний в Сибирском регионе, основанной в 1896 году. Омсктрансмаш изготавливает технику военного назначения, дорожно-строительные машины, технику для нефтегазодобывающего комплекса, а также выполняет заказы по производству железнодорожной техники.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: