12 октября 2022 08:46
читать 1 минуту

ОМК и МГТУ им. Н.Э. Баумана дополнят программу научно-технического сотрудничества

Объединённая металлургическая компания (ОМК) и Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (МГТУ) планируют дополнить подписанную в 2020 году программу научно-технического сотрудничества новыми специальностями для подготовки кадров. Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

Отмечается, что университет обеспечит заводы ОМК не только специалистами металлургического профиля, но и кадрами по автоматизации и энергетике.

Также вуз и ОМК продолжат развивать перспективные научно-исследовательские работы.

«Специалисты выксунского завода ОМК и МГТУ имени Баумана уже реализуют ряд разработок по технологии выпуска новых видов продукции и повышению её износостойкости, а также по мониторингу состояния оборудования. Будем и дальше расширять это сотрудничество. Договорились организовать ответный визит в МГТУ, чтобы ознакомиться с передовыми кафедрами и лабораториями», — заявил директор инженерно-технологического центра ОМК Павел Степанов.

Сейчас для студентов МГТУ им. Баумана специалисты ОМК организуют семинары и лекции. Также учащиеся проходят на заводах компании ежегодную практику.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: