23 сентября 2021 13:50
читать 2 минуты

Окская судоверфь на "НЕВЕ-2021" представила линейку выпускаемых судов

На «НЕВЕ-2021» Окская судоверфь презентовала проекты своих строящихся и готовых судов. Начальник отдела маркетинга Наталья Гермакова рассказала MASHNEWS об экспозиции предприятия.

«На стенде АО »Окская судоверфь« представлен макет грузопассажирского судна проекта NE020.2, спущенного на воду 30 августа 2021 года. Судно предназначено для перевозки пассажиров и двадцатифутовых контейнеров международного образца, в том числе рефрижераторных, между Курильскими островами и Камчаткой. Проектантом выступило »Морское Инженерное Бюро«, — сообщила Наталья Гермакова.

ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Представитель компании также отметила постройку промыслового судна-процессора проекта ССа5712Р — DAMEN (заказчик «Русский краб»), предназначенного для добычи и переработки краба в бассейнах Охотского и Берингова морей. Внешний вид краболова впервые был показан в рамках Международного рыбопромышленного форума (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021), проходившего в Санкт-Петербурге с 8 по 10 сентября. Всего на Окской судоверфи планируется построить три таких краболова-процессора.

Краболов-процессор «Капитан Александров». ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

На стенде предприятия представлен и макет сухогруза проекта RSD59. Четырнадцать таких судов уже построено верфью.

Спуск на воду следующего сухогруза произойдёт уже через неделю, 30 сентября.

Сухогруза проекта RSD59. ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Окская судоверфь» основано в в 1907 году. Предприятие специализируется на строительстве нефтеналивных и сухогрузных среднетоннажных судов смешанного плавания, контейнеровозов, специальных судов, служебных доков, барж и понтонно-мостовых переправ.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходит с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103