30 декабря 2022 15:24
читать 1 минуту

Около 120 новых разработок отечественного ОПК успешно применили в ходе СВО на Украине

Около 120 инновационных разработок в военной сфере завершены и успешно применяются в зоне проведения специальной военной операции. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов в интервью газете «Красная звезда».

Он добавил, что из этих 120 завершённых работ семь уже внедрены в интересах Главного командования Воздушно-космических сил, 14 — Главного командования Военно-Морского Флота РФ, пять — Командования Воздушно-десантных войск и 94 — в интересах иных органов военного управления.

«В настоящее время проводится 330 инициативных работ. При этом только с начала 2022 года было рассмотрено 96 инициативных разработок, 54 из которых были одобрены для внедрения, а 52 взяты на сопровождение. 120 инициативных работ завершены с положительным результатом и уже внедрены, часть из них успешно применяется, в том числе в условиях специальной военной операции», — рассказал Попов. 

Замглавы МО РФ также подчеркнул, что в 2022 году Главное управление инновационного развития Минобороны в рамках работы комиссии провело 10 военно-технических экспериментов, 14 опытно-войсковых эксплуатаций и два государственных испытания. В ходе их проведения в общей сложности было задействовано свыше 100 образцов вооружения, военной и специальной техники, представленных более чем 60 отечественными организациями и предприятиями ОПК.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: