02 марта 2021 15:53
читать 2 минуты

ОДК в 2021 году поставит газоперекачивающие агрегаты

Объединённая двигателестроительная корпорация  запустила в производство газоперекачивающие агрегаты ГПА-25 для газопровода «Сила Сибири».

«Изготавливаемые предприятиями госкорпорации »Ростех« ГПА успешно используются на крупнейших газовых месторождениях и магистралях нашей страны. В качестве поставщика газотурбинных газоперекачивающих агрегатов для ПАО »Газпром«, мы активно участвуем в реализации стратегически важных для России проектов строительства объектов газотранспортной инфраструктуры. Шесть ГПА мощностью 25 МВт отправятся на компрессорные станции »Василий Колесников« и »Иван Ребров« газопровода »Сила Сибири« в этом году», — сказал исполнительный директор госкорпорации «Ростех» Олег Евтушенко.

 «ОДК-Газовые Турбины» совместно с ПАО «Газпром» реализует проект создания унифицированного ГПА нового поколения мощностью 16-25 МВт — УГПА-16 (25). За последние 8 лет было изготовлено 32 унифицированных ГПА-16У. Новый проект совмещает в себе лучшие отечественные разработки и является качественным развитием темы унификации газоперекачивающего оборудования.

СПРАВКА MASHNEWS: 
Магистральный газопровод «Сила Сибири» — крупнейшая система транспортировки газа на Востоке России. Предназначена для поставок газа Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: