26 января 2023 12:35
читать 1 минуту

"ОДК-Сатурн" снизило стоимость изготовления деталей двигателей

Рыбинское предприятие «ОДК-Сатурн» (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию) снизило стоимость изготовления деталей на 35%. Достичь таких показателей удалось благодаря внедрению технологии комплексной обработки. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

«Технология комплексной обработки деталей газотурбинных двигателей из жаропрочных сплавов современным абразивным инструментом методом глубинного шлифования разработана инженерами »ОДК-Сатурн«. Она заменяет традиционные более трудоёмкие, длительные и затратные токарные, электроэрозионные, фрезерные и шлифовальные процессы, применяемые в изготовлении лопаток турбины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2023 году количество деталей, обрабатываемых комплексно, вырастет на 10%. Для комплексной обработки на производстве применяют высокоточное шлифовальное оборудование. Подчёркивается, что сократить затраты позволяет меньший расход на режущий инструмент и уменьшение времени машинной обработки.

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «ОДК-Сатурн» — российская двигателестроительная компания, которая специализируется на разработке, производстве и обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: