11 марта 2022 17:36
читать 1 минуту

"ОДК-Пермские моторы" расширит производство турбинных лопаток

АО «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Ростеха) запустило проект модернизации производства турбинных лопаток. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Как отмечается, в рамках проекта будет построен корпус механической обработки турбинных лопаток площадью 17,5 тысяч м². На новом производстве будут перенесены технологические процессы изготовления турбинных лопаток с основной производственной площадки.

Модернизация производства позволит оптимизировать технологические процессы и сократить операционные издержки, увеличить выпуск авиационных и промышленных газотурбинных двигателей. Завершить строительные работы на площадке «ОДК-Пермские моторы» планируется к концу 2024 года.

Сумма инвестиций предприятия составит более 1,6 млрд рублей. Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае единогласно выступил за присвоение статуса приоритетного проекту «ОДК-Пермские моторы».

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «ОДК-Пермские моторы» — производитель двигателей для гражданской авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. Ключевой производственной площадкой АО считается Пермский моторный завод — один из лидеров авиационного и промышленного двигателестроения в России.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: