22 января 2021 11:21
читать 2 минуты

ОДК открывает новый сервисный центр

Объединённая двигателестроительная корпорация госкорпорации «Ростех» запустила программу организации ремонта двигателя АИ-222-25, которая рассчитана на два года и предполагает модульную замену деталей в зоне эксплуатации двигателя на учебной базе в Армавире.

Сервисный центр, расположенный непосредственно на месте эксплуатации, значительно ускорит восстановление работоспособности двигателя и позволит повысить исправность летного парка.

«Обычная практика при серьёзной неисправности двигателя — транспортировка на авиаремонтный завод для восстановления работоспособности, что, с учётом всех необходимых сроков, не всегда комфортно для наших заказчиков, — говорит руководитель департамента сервиса и послепродажного обслуживания АО »ОДК« Максим Ищенко. — Мы идём навстречу нашим клиентам и развиваем лучшие практики решения подобных задач, в том числе, активное внедрение технологий по модульному ремонту авиадвигателей АО »ОДК« в условиях эксплуатации».

«Производственный комплекс »Салют« разработал и уже использует 11 методик модульной замены узлов двигателя, — отмечает руководитель производственного комплекса »Салют« АО »ОДК« Алексей Громов. — Уникальность конструкции двигателя АИ-222-25 в том, что он состоит из модулей. Эта особенность заложена разработчиками при создании двигателя и обеспечивает преимущество в его сервисном обслуживании и ремонте».

Для работы в новом сервисном центре работники отдела сопровождения эксплуатации пройдут обучение на ПК «Салют» и получат допуск к самостоятельной работе. Сейчас замена неисправных модулей АИ-222-25 проводится при участии представителей конструкторов, сотрудников сборочного цеха и работников отдела сопровождения эксплуатации ПК «Салют» АО «ОДК».

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» (входит в госкорпорацию «Ростех») — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: