23 января 2023 10:47
читать 2 минуты
IT

ОДК импортозаместит ПО в системе управления производством

Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК) выиграла грант Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) на доработку и внедрение отечественного программного обеспечения в системе управления производством. Объём грантового финансирования — 764 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ОДК. 

На полученные средства ОДК на базе «1C: Управление кооперацией» создаст систему для объединённого планирования и управления производством на уровне предприятий. Отмечается, что переход двигателестроительных предприятий на отечественное ПО начнётся уже в текущем месяце.

Основная цель проекта — достижение технологической независимости в области промышленного программного обеспечения.

«Перед современным авиастроением поставлена амбициозная задача: до 2030 года нарастить производство воздушных судов разных типов и соответствующей линейки авиадвигателей. ОДК как один из участников этой программы активно осваивает цифровые технологии, призванные обеспечить своевременное импортозамещение и исполнение графика поставок авиационных двигателей. Проект по доработке и внедрению системы управления производством и цепочками поставок с внутренней кооперацией на платформе 1С станет важным инструментом для решения поставленных задач», — рассказал директор по цифровой трансформации ОДК Вячеслав Христолюбов.

Подчёркивается, что «1C: Управление кооперацией» — это на 100% отечественное решение для объединённого планирования и управления производством на уровне машиностроительного предприятия и управляющей компании.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: