20 сентября 2022 16:44
читать 2 минуты
IT

Объявлен тендер по созданию системы защиты для программы "Гостех"

Минцифры объявило тендер по созданию системы защиты информации для платформы «Гостех». Об этом сообщается на портале госзакупок.

Информация о тендере опубликована 16 сентября в формате открытого конкурса. Заявки по конкурсу принимаются до 3 октября, а итоги станут известны 7 октября.

Согласно условиям контракта, исполнитель должен будет, в частности, смоделировать возможные угрозы безопасности в доменах и государственных информационных системах, разработать концепцию обеспечения безопасности и проект создания комплексной системы защиты информации для «Гостеха». По техническому заданию, система защиты создаётся для обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности обрабатываемой информации.

Работы по контракту должны быть завершены 5 декабря текущего года. Цена контракта составляет 76,9 млн рублей.

СПРАВКА MASHNEWS:
«Гостех» — это облачное платформенное решение для федеральных, региональных органов власти и бизнеса с единой средой разработки, сервисными системами, а также маркетплейсом с возможностью переиспользования компонентов. С 2020 года в России проходит эксперимент по созданию, переводу и развитию систем на платформе «Гостех». В эксперименте участвуют Минцифры, Минспорта, Росимущество, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и другие ведомства.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: