16 декабря 2022 08:35
читать 1 минуту

Обуховский завод представил прототип нового электрокара

На Обуховском заводе концерна ВКО «Алмаз-Антей» разработали новую модульную платформу для автомобилей разных типов на разных источниках энергии. В частности, предприятие представило электрокроссовер. Об этом в своём Telegram-канале сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

«России нужны свои автомобили. На Обуховском заводе концерна ВКО »Алмаз-Антей« с нуля разработана модульная платформа для автомобилей разных типов на новых источниках энергии. Осмотрел прототип электрокроссовера. По характеристикам не уступает автомобилям с двигателем внутреннего сгорания», — написал Поляков.

По его словам, на данный момент на базе новой платформы ведётся разработка линейка электротранспорта. Новые модели будут создаваться с учётом потребностей российского рынка. Так, завод планирует создать кроссоверы, внедорожники, хэтчбеки и универсалы.

Сейчас на Обуховском заводе также разрабатываются беспилотный автомобиль, БПЛА, гидроцилиндры для разводных мостов и многое другое.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Обуховский завод» — это российское предприятие, основанное в 1863 году, включающее в себя научно-исследовательскую, производственную и испытательную базы для разработки и производства высокотехнологичной продукции специального и гражданского назначения. В 2004 году Обуховский завод был внесён в список ста наиболее важных в стратегическом отношении предприятий России.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: