29 сентября 2022 08:00
читать 1 минуту

Общероссийский конгресс инженеров открылся в Комсомольске-на-Амуре

V Общероссийский конгресс инженеров «Наука-Инженер-Промышленность» открылся в Комсомольске-на-Амуре. Мероприятие собрало более тысячи участников из разных регионов Дальневосточного федерального округа и других субъектов России.

В мероприятии участвуют представители крупных промышленных предприятий и госкорпораций, эксперты научного и инженерного сообществ, представители органов власти, СМИ и предпринимательских объединений.

Конгресс будет работать с 29 по 30 сентября на 14 площадках. В эти дни специалисты обсудят создание отечественных инновационных и IT-технологий, инжиниринг и реинжиниринг, перестройку системы образования под современные требования и др.

В ходе первого дня в рамках конгресса состоятся: стратегические сессии «Промышленность в условиях санкций» и «Инжиниринговый АПИРИтив», хакатон «Строим сильный флот страны!», расширенное заседание общественного совета при при министерстве промышленности и торговли края на тему: «Технологии информационного моделирования в отраслях. Применение, развитие, эффективность» и др.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: