14 марта 2023 12:25
читать 1 минуту

Оборудование в ремонтно-механическом управлении АСЗ обновят

Амурский судостроительный завод (АСЗ) приобрёл мобильную маслоочистительную установку  ОТМ-500 и блок адсорбента с фильтрацией БАФ-2500 для ремонтно-механического управления. Оборудование скоро запустят в работу. Об этом сообщается в Telegram-канале АСЗ.

Подчёркивается, что всё новое оборудование — отечественного производства. Для завода его изготовило ООО «НПФ »ЭНАВЭЛ«.

«Мобильная установка очистки турбинного масла ОТМ-500 значительно упростит процесс обеспечения различными маслами используемых на производстве станков и механизмов. Помимо значительной экономии средств на закупку масел, она позволяет производить дегазацию, осушку и очистку минеральных промышленных масел от механических примесей и газов в объёме 0,5 кубометров в час», — приводятся в сообщении слова начальника отдела технического развития АСЗ Константина Скока.

Мобильный бак адсорбента с фильтрацией предназначен для перекачки и залива различных видов индустриальных и других промышленных масел с одновременной очисткой от механических примесей различной природы. Подчёркивается, что установка может использоваться на существующем оборудовании.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «НПФ »ЭНАВЭЛ« — российское предприятие, специализирующееся на проектировании и изготовлении оборудования для очистки, хранения и заливки промышленного масла. Компания работает с 1998 года.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: