03 июля 2023 08:22
читать 1 минуту

Обновлённый "Планшет-А" для управления артиллерией представят на "Армии-2023"

Улучшенный "Планшет-А" на шасси бронеавтомобилей "Атлет" и "Спартак" впервые представят на военно-техническом форуме "Армия-2023". Изделие разработано специалистами ВНИИ "Сигнал". Об этом сообщает РИА Новости.

Комплекс обеспечивает автоматизацию управления огнём артиллерийского дивизиона. Планшет управляет всеми видами артиллерийских огневых средств и взаимодействует со всеми техническими средствами разведки.

"Новое шасси — побольше габаритами и помощней", — сказал гендиректор ВНИИ "Сигнал" Владимир Пименов.

"Планшет-А" также обеспечивает получение информации с БПЛА. Работа с беспилотником позволяет командиру видеть происходящее на поле боя в режиме реального времени и корректировать огонь.

Сейчас проводятся предконтрактные переговоры с Минобороны РФ о поставке систем в войска.

Ранее сообщалось, что модернизированный "Плншет-А" сможет управлять всеми типами боеприпасов, применяемых Минобороны России, и будет работать в режиме "24/7".

Военно-технический форум "Армия-2023" пройдёт в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке с 14 по 20 августа.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!