06 июня 2022 13:07
читать 2 минуты

Обмундирование из инновационных материалов покажет "БТК Групп" на "Армии-2022"

АО «БТК Групп» представит на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» новые разработки форменной одежды и боевого обмундирования. Высокопрочное и долговечное снаряжение произведено из российских материалов. Исполнительный директор B2G АО «БТК Групп» Андрей Подопригорин рассказал корреспонденту MASHNEWS о продукции предприятия.

«Сохранить жизнь — не просто цель, но идеология, в которой мы создаём лучшие решения для военнослужащих различных силовых ведомств. В этом году мы сконцентрировали своё внимание на тканях с мультифункциональной защитой, комфортных как при повседневном ношении, так и при выполнении сложных задач», — подчеркнул Андрей Подопригорин.

На форуме «Армия-2022» компания продемонстрирует обширную коллекцию образцов изделий различного назначения, в том числе модернизированный всесезонный комплект полевого обмундирования из новой ткани с водоотталкивающими свойствами, предназначенный для эксплуатации в различных температурных режимах.

Посетители увидят новые разработки боевых рубашек для применения в самых разных погодных условиях. Конструкция изделий позволяет совмещать функциональность и комфорт в эксплуатации. На стенде предприятия представят и летнюю полевую (специальную) экипировку со свойствами водоотталкивания с лицевой стороны и влагоотведения с изнаночной.

Комбинезон с огнестойкими свойствами. © «АО »БТК Групп«

«АО »БТК Групп« также покажет комбинезон с огнестойкими свойствами, обеспечивающий защиту от открытого пламени. Изделие обладает эргономичным кроем и будет представлено в комплекте с огнестойким бельём, которое повышает уровень защиты. Разработанный материал с эффектом »самозатухания« не позволяет горючей жидкости впитываться», — отметил Андрей Подопригорин.

СПРАВКА MASHNEWS:
«АО »БТК Групп« — российский производственный комплекс лёгкой промышленности, образован в 2002 году. Собственные мощности позволяют предприятию осуществлять все циклы изготовления одежды: раскрой, пошив и финальную обработку готовых швейных изделий различной степени сложности и конструкций.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103