25 августа 2021 12:31
читать 3 минуты

Облегчённую композитную броню для индивидуальной защиты предложили военным на "Армии-2021"

На «Армии-2021» компания «Армоком», занимающаяся производством средств индивидуальной защиты, представила новые бронешлемы, органокерамическую грудную панель для бронежилета и другие средства защиты. Об экспозиции корреспонденту MASHNEWS рассказал Роман Самофалов, начальник отдела маркетинга.

В экспозиции компании представлен новый бронешлем, изготовленный по намоточно-компрессионной технологии, которая значительно облегчает его защитную структуру.

«При уровне защиты БР-2 наш шлем весит всего 1,36 кг, все шлемы аналогичного уровня защиты весят не менее 2 кг», — отметил представитель компании.

ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Также на стенде предприятия показана органокерамическая грудная панель для бронежилета.

«Уровень защиты данной модели — Бр 5, т. е. панель выдерживает атаку длинноствольного оружия. При площади 8 квадратных дециметров бронежилет весит всего 3 кг, аналогичные по уровню и площади защиты панели весят от 3,5 кг», — рассказал Роман Самофалов.

ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

На форуме компания предложила военным и сверхлёгкий композитный модульный бронещит «Заслон». Он предназначен для динамического штурма зданий и сооружений, морских и воздушных судов.

«Щит также может использоваться при развертывании спецподразделений в труднодоступных местах. Класс защиты Бр 5 защищает от поражения пулями снайперской винтовки, его масса — 10 кг. Щит может дополнительно комплектоваться фартуками разных уровней защиты. Наша система комплектуется под каждую конкретную задачу: то есть щит можно использовать в базовой комплектации, а можно усилить. Это особо тонкий (15 мм) и лёгкий щит. Тем самым обеспечивается дополнительная манёвренность военнослужащему», — объяснил Роман Самофалов.

Представитель компании «Армоком» отдельно подчеркнул, что в конструкции всех средств индивидуальной защиты используются исключительно отечественные материалы.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Центр »Армоком« основано в 1992 году. Это российская компания, специализирующаяся на производстве средств индивидуальной защиты из тонковолокнистых материалов на основе арамидных и сверхвысокомолекулярных полиэтиленовых волокон.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Игорь Семиков, Мария Кормашова.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103