24 февраля 2022 17:20
читать 2 минуты

Объемы производства "Атоммаша" выросли на 20% за прошлый год

Завод «Атоммаш» в 2021 году показал стабильный рост объемов производства в 20% по сравнению с 2020 годом. Об этом заявил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Cорокин, передает пресс-служба региона.

По словам замгубернатора области, атомное машиностроение в регионе продолжает свое активное развитие.

«В 2021 году объемы производства предприятия »Атоммаш« выросли более чем на 20% относительно аналогичного периода 2020 года. В настоящее время донское производство обеспечивает не только российские, но и зарубежные АЭС необходимой техникой», – отметил Игорь Сорокин.

Замглавы области напомнил, что в 2021 году завод поставил оборудование для атомных реакторов и парогенераторы в Турцию и Бангладеш. В перспективе на «Атоммаше» пройдет производство и отгрузка оборудования для китайских АЭС «Тяньвань» и «Сюйдапу», а также индийской АЭС «Куданкулам».

СПРАВКА MASHNEWS:
Крупнейшее производственное объединение атомного энергетического машиностроения, завод «Атоммаш» основан в 1978 году в городе Волгодонск Ростовской области. Считается одним из основных поставщиков оборудования для предприятий атомной промышленности, нефтегазового комплекса и тепловой энергетики.

В 2012 году «Атоммаш» стал производственным филиалом ЗАО «АЭМ-технологии», которое входит в АО «Атомэнергомаш» — машиностроительный дивизион государственной корпорации «Росатом».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: