13 марта 2023 11:23
читать 1 минуту

Обанкротившееся АО "Головной завод" хотят продать за 1,1 млрд рублей

Площадку обонкротившегося Головного завода в Петербурге выставят на продажу за 1,13 млрд. Залоговый кредитор — ПАО «Банк Санкт-Петербург» — утвердил порядок, сроки и условия продажи имущества. Об этом сообщает издание «Деловой Петербург».

Ранее предприятие входило в холдинг «Стройкомплект» и занималось производством строительных и отделочных материалов. Производственная площадка завода расположена в центре промзоны Обухово.

Отмечается, что единым лотом планируется выставить движимые и недвижимые объекты в Грузовом проезде, 13. Общая площадь участка составляет 12 га, а помещений с инженерными сооружениями, станками и компрессорами — 17,3 тыс. кв. м.

«С учётом остро возросшего спроса со стороны производственников на подготовленные и технически оснащённые площадки вероятность интереса к торгам со стороны покупателей велика. Заявленная цена — максимально верхняя граница по рынку. Наша оценка — в пределах 750–800 млн рублей, при таких начальных цифрах торги имеют все шансы на успех», — рассказала изданию Дарья Гончарова, и.о. руководителя департамента продаж Российского аукционного дома.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: