23 августа 2021 13:48
читать 3 минуты

ОАО "ВНИИР-Прогресс" показало электрооборудование и навигационный приёмник на "Армии-2021"

ОАО «ВНИИР-Прогресс» показало защитное электрооборудование и навигационный приёмник «Комета» для системы ГЛОНАСС на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». О новинках предприятия рассказал MASHNEWS начальник коммерческого отдела «ВНИИР-Прогресс» Евгений Николаев.

На стенде представлена конструкционно-защитная аппаратура собственного производства — выключатели, контакторы, реле, датчики тока и соединители. В частности, «ВНИИР-Прогресс» представил выключатели ВА-16 и ВА-16М, разработанные по комплексу государственного военного стандарта «Мороз-6» с повышенными требованиями к влаго- и пылеустойчивости. В данный момент серия выключателей применяется при строительстве подводных лодок проекта 885М («Ясень-М»).

«Основные потребители нашей продукции — заводы щитового оборудования »ЭРА-Марин«, »Новая эра«, северодвинская »Арктика«, занятая на производстве »Ясень-М«. Мы надеемся, что и в дальнейшем проект себя проявит хорошо. Кроме того, данная серия — единственная на рынке, которая прошла военную приёмку: конкуренты, конечно, есть, но военную приёмку из них никто не прошёл», — сообщил Николаев.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Также на стенде компании представлен помехоустойчивый навигационный приёмник — малогабаритная антенная решётка серии «Комета», предназначенная для защиты навигационных сигналов ГНСС диапазона L1 (ГЛОНАСС, GPS, Galileo, Compass, SBAS и т.д.) с открытым доступом от преднамеренных и непреднамеренных помех. Данное устройство в различных его модификациях поможет эффективно подавить помехи, обеспечивая высокий уровень помехоустойчивости аппаратуры в автомобилях полицейских и пожарных служб, в авиации и БПЛА.

СПРАВКА MASHNEWS:
ОАО «ВНИИР-Прогресс» (Санкт-Петербург) производит научно-техническую продукцию, изделия для военной промышленности и техники общепромышленного назначения. В частности, компания представляет низковольтную контактную и бесконтактную коммутационную аппаратуру, реле защиту и противоаварийную автоматику, электроприводы постоянного и переменного тока и другую продукцию.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: