17 мая 2023 13:25
читать 1 минуту

ОАК впервые представила авиатехнику на выставке MILEX-2023

Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) впервые участвует в Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2023. В экспозиции ОАК в мультимедийном формате представлены импортозамещённые версии самолётов МС-21 и Superjet. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Отмечается, что в рамках выставки ОАК также поучаствует в деловой программе, нацеленной на расширение производственной кооперации с авиационными предприятиями Беларуси. В частности, форум посетят делегации ПАО «Туполев» и ПАО «Ил».

«Руководители обеих стран уделяют большое внимание развитию сотрудничества в авиастроении: сторонами принят межправительственный план, дорожная карта по активизации сотрудничества. Планируется наладить более тесное взаимодействие с белорусскими производителями, в том числе по наращиванию поставок авиационных компонентов, узлов и агрегатов», — говорится в сообщении.

Кроме того, ОАК рассматривает возможность создания в Белоруссии площадок для ремонта и сервисного обслуживания поставленной в республику российской авиатехники.

Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2023 проходит в Минске 17–20 мая.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: