02 ноября 2022 11:55
читать 1 минуту

ОАК представила российские самолёты на выставке в Индонезии

Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) на международной выставке Indo Defence Expo & Forum 2022 в Джакарте (Индонезия) представила истребитель Су-30СМЭ, самолёт МС-21 и другую авиационную технику. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Отмечается, что в рамках мероприятия пройдёт обширная деловая программа, включающая презентации актуального модельного ряда самолётов.

«В экспозиции корпорации в мультимедийном формате представлен широкий спектр авиационной техники военного и гражданского назначения: среднемагистральный авиалайнер МС-21, ближнемагистральный самолёт SSJ-100, многофункциональный истребитель Су-30СМЭ, а также учебно-боевой Як-130», — говорится в сообщении ОАК.

Отмечается, что сверхманевренный многофункциональный двухместный истребитель Су-30СМЭ решает задачи по уничтожению воздушных целей противника в свободном воздушном пространстве и на фоне земли, а также наземных и надводных целей.

Одной из ключевых моделей экспозиции ОАК стал созданный на базе новейших разработок лайнер МС-21.

Международная выставка Indo Defence Expo & Forum 2022 курируется Министерством оборонной промышленности Индонезии и проводится с периодичностью один раз в два года. Выставка продлится до 5 ноября.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: