23 августа 2021 19:04
читать 1 минуту

НТЦ "Заслон" представил орудийные блоки 9-А-5013 на форуме "Армия-2021"

Научно-технический центр «Заслон» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021» представил орудийные блоки с кассетами модульной конструкции 9-А-5013 и средства наземного обслуживания общего применения. Об этом сообщает корреспондент MASHNEWS с места событий.

Блок орудий с кассетами модульной конструкции предназначен для размещения и запуска авиационных ракет семейства С-8 и применяется в составе авиационного комплекса вооружения вертолётов семейств Ми-28, Ка-52, Ми-8 и Ми-35. Пуск осуществляется одиночно или серией ракет.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Кроме того, на стенде «Заслона» представлены средства наземного обслуживания общего применения (СНО ОП), предназначенные для техобслуживания авиации разных типов и категорий.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
Акционерное общество «Заслон» — крупнейший научно-технический центр с компетенциями в области разработки, производства и поставки информационных и комплексных систем автоматизированного управления, программного обеспечения, приборостроения и микроэлектроники.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: