23 июня 2021 17:37
читать 2 минуты

"НТЦ ЭЛИНС" на МВМС-2021 продемонстрировал цифровую систему управления огнём

На открывшемся сегодня МВМС-2021 в экспозиции АО «НТЦ ЭЛИНС» широко представлены образцы продукции военного и гражданского назначения: цифровая система управления огнём СУО БМП «Витязь», тепловизионная камера и аппарат для аутотрансфузии «ТРАНСФЭЛ». Об этом сообщает корреспондент MASHNEWS с места событий.

Как сообщил MASHNEWS начальник отделения №5 АО «НТЦ ЭЛИНС» Артём Леонтьев, представленная на выставке цифровая система управления огнём СУО БМП «Витязь» предназначена для обеспечения управления боевым отделением БМП, её вооружением, а также для сетевой интеграции в единую боевую систему.

Специалист также рассказал нашему изданию про камеру тепловизионную (КТВ), сделанную для формирования тепловизионного видеоизображения фоноцелевой обстановки и служебной информации в составе различных приборов и комплексов. КТВ — полный функциональный аналог французской камеры Katherine FC фирмы Thales, а по некоторым параметрам российская разработка даже превосходит её.

В заключение Артём Леонтьев отметил преимущества выпускаемого предприятием аппарата «ТРАНСФЭЛ», созданного для обработки и возврата аутокрови при проведении хирургических операций. Его использование позволяет минимизировать применение донорской крови. Аутогемотрансфузер «ТРАНСФЭЛ» отличается от зарубежных аналогов встроенным аспиратором, цветным сенсорным дисплеем и доступной ценой.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «НТЦ ЭЛИНС» — современная российская компания, занимающаяся информационными технологиями и созданием систем управления сложными техническими комплексами. Регулярно принимает участие в выставках: «Армия», «МАКС» и др.

Международный военно-морской салон-2021 проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня. Журналисты MASHNEWS освещают события салона на кораблях и на основной экспозиции. Новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «МВМС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103