26 апреля 2021 14:28
читать 2 минуты

НПП "Элемер" в Зеленограде расширяет производство

Зеленоградский приборостроительный завод НПП «Элемер» вложит 200 млн рублей в расширение производства. Об этом сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

По плану расширения и модернизации производства, «Элемер» реконструирует корпуса, расположенные в Зеленограде. Как отмечается, завод планирует увеличение площади своих производственных помещений более чем в два раза — до 40 тыс. м². Как отмечают в столичном департаменте, расширение приборостроительного предприятия позволит нарастить мощности и создать более 60 новых рабочих мест

Как сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров, в 2020 году Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства выдал предприятию льготный заём на развитие производства. Также в 2019 году заводу был присвоен статус промышленного комплекса — что дало ему право на получение налоговых преференций от правительства Москвы.

СПРАВКА MASHNEWS:
Научно-производственное предприятие «Элемер» (Зеленоград) специализируется на разработке и производстве контрольно-измерительных приборов. Завод серийно производит датчики давления и термопреобразователи, функциональную аппаратуру и метрологическое оборудование. Продукцию НПП «Элемер» поставляют на российский рынок, а также экспортируют за рубеж.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: