25 июня 2021 11:14
читать 2 минуты

НПП "АМЭ" показало на МВМС -2021 подводный беспилотник "Тритон"

Научно-производственное предприятие «Авиационная и Морская Электроника» (НПП «АМЭ») в рамках X Международного военно-морского салона (МВМС-2021) представило подводный беспилотник «Тритон» и другие новинки. Об этом сообщает корреспондент MASHNEWS с места событий.

Рабочий телеуправляемый необитаемый аппарат «Тритон» предназначен для работы с подводными объектами, для поисковых и подъёмных операций, а также для спасательных работ. Заказчиком аппарата стало Минобороны РФ.

Как рассказал MASHNEWS представитель компании, создание аппарата привязано к постройке одного из кораблей, однако в связи с приостановкой его постройки проект «Тритон» также временно заморозили. Опытный образец «Тритона», представленный на выставке, практически готов к испытаниям.

«Аппарат предназначен для проведения подводных исследований — в основном, подъёма крупногабаритных предметов со дна. Надеемся, что до конца года все вопросы будут решены», — сообщил представитель НПП «АМЭ».


СПРАВКА MASHNEWS:
Научно-производственное предприятие «Авиационная и Морская Электроника» (НПП АМЭ) специализируется на создании перспективных систем и комплексов в интересах флота, авиации и сухопутных войск. Предприятие осуществляет разработку и производство систем управления, связи и радиоэлектроники, а также аппаратно-программные комплексы.

Международный военно-морской салон-2021 проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня. Журналисты MASHNEWS освещают события салона на кораблях и на основной экспозиции. Новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «МВМС».

С места событий — Андрей Антонюк.

Фото — Андрей Антонюк.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: