27 августа 2021 14:51
читать 2 минуты

НПО "Радиоволна" продемонстрировала радиопрозрачные укрытия гражданского и двойного назначения

На форуме «Армия-2021» компания «НПО »Радиоволна« представила изделия из радиопрозрачных материалов для нужд авиации, обороны и морского флота. Об этом корреспонденту MASHNEWS рассказал генеральный директор предприятия Владимир Званцев.

«Мы изготавливаем радиопрозрачные укрытия диаметрами до 35 метров, работающие во всех диапазонах частот, предназначенные для защиты антенн от влияния климатических факторов, механического и эрозионного воздействия в условиях эксплуатации. На выставке представлен образец диаметром 4,4 м серии »Мир«. Изделия производятся по запатентованной технологии, легко монтируются, могут быть перебазированы с позиции на позицию, не требуют ухода за лакокрасочным покрытием на протяжении срока службы», — рассказал Владимир Званцев.

На стенде компании также представлен обтекатель для антенн морской спутниковой связи.

«Антенны на кораблях также нуждаются в защите. Производимые изделия выдерживают ветровую нагрузку до 70 м/с», — рассказал Владимир Званцев.

СПРАВКА MASHNEWS:
НПО «Радиоволна» — российский производитель радиопрозрачных укрытий (РПУ) диаметром от 1 до 35 м. Организация обладает всеми необходимыми лицензиями для производства вооружений и военной техники, в том числе заключением ФСВТС России для поставки изделий иностранным заказчикам.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Игорь Семиков, Мария Кормашова.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103