25 июня 2021 15:30
читать 3 минуты

"НПО ПАС" представила новинки для ВМФ на МВМС-2021

Научно-производственная организация «Пожарная автоматика сервис», разработчик комплексных систем пожаротушения, показала на X Международном военно-морском салоне уже известные образцы средств предотвращения пожаров и свою новую разработку — комплекс «Гамма-02Р», первую в России мультикритериальную систему обнаружения пожара.

«НПО ПАС» специализируется на автоматических системах пожарной сигнализации и газового пожаротушения. На МВМС-2021 специалисты компании представили многофункциональный цифровой комплекс технических средств «Гамма-02Р», позволяющий создавать на объектах заказчика мультикритериальные системы обнаружения пожара.

«К сожалению, ограничения, вызванные антиковидными мерами, не позволили компании провести запланированный семинар, — рассказал MASHNEWS генеральный директор »НПО ПАС« Сергей Пустынников. — Тем не менее, сообщаем, что мы в инициативном порядке провели исследования, направленные на повышение эффективности систем пожарной сигнализации. В результате выполненной работы был обоснован новый подход к обнаружению пожара в корабельных помещениях. Указанный подход получил название »мультикритериальный«. Мультикритериальный подход обеспечивает достоверное обнаружение пожара на ранней стадии его возникновения при практически нулевой вероятности ложного срабатывания».

Сергей Пустынников отметил также, что апробация мультикритериального подхода на тестовых очагах различных типов показала его безусловную эффективность.

СПРАВКА MASHNEWS:
Научно-производственная организация «Пожарная Автоматика Сервис» («НПО ПАС») основана в 1994 году. Главные направления деятельности компании: научные исследования и опытно-конструкторские работы по созданию противопожарных изделий для объектов морского, речного, железнодорожного транспорта, электроэнергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности.

Комплекс «Гамма-02Р» обеспечивает максимально достоверную идентификацию пожара в начальной стадии развития, благодаря специальному способу обработки сигналов.

Международный военно-морской салон-2021 проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня. Журналисты MASHNEWS освещают события салона на кораблях и на основной экспозиции. Новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «МВМС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103