20 сентября 2022 14:31
читать 2 минуты

НПК "ВИП" представил на форуме TNF-2022 датчики давления

На общем стенде «Урал» на площадке Промышленно-энергетического форума TNF-2022 разработчики из Екатеринбурга представили перспективные датчики давления . Об этом сообщает ТАСС.

Среди разработок отечественного производства на стенде были представлены датчики давления СДВ-Smart, разработанные в НПК «ВИП». Как рассказал коммерческий директор НПК «ВИП» Сергей Гришин, в случае выявления неисправности датчик сообщает об этом в систему управления. Неисправные детали могут быть легко заменены, что снижает затраты на логистику и дорогостоящий ремонт.

«Мы представляем свою топовую модель датчиков давления — датчики давления СДВ-Smart исполнения S. Это современные датчики в модульной конструкции, в них реализована постоянная функциональная диагностика, они в непрерывном режиме опрашивают своё состояние: по температуре, по давлению — всего более 99 диагностических параметров», — сообщил Гришин.

Компания также готова обеспечить полное импортозамещение датчиков давления для российских нефтегазовых компаний — на это потребуется три-четыре года. Сейчас производство позволяет выпускать свыше 120 тыс. единиц.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Научно-производственный комплекс »ВИП« основано в 1994 году. Предприятие специализируется на разработке и серийном производстве сенсоров и датчиков физических величин, систем электропитания и элементов систем управления.

Промышленно-энергетический форум TNF-2022 проходит с 20 по 22 сентября в Тюмени.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: